журнал путешествий
Главная

В Аланьи установилась хорошая погода

Мы прилетели в Анталию прямым  рейсом «Аэрофлота». Самолет был забит туристами до отказу, многие летели в Турцию с детьми.

В Алании, куда нас привез таксист, мы сняли квартиру на месяц за 250 евро. Собственница нам сделала большую скидку, в прошлом году эта квартира легко сдавалась за 400 евро. Увы, времена изменились…

На пляже Клеопатра, который тянется на два километра, туристов меньше, чем обычно. Но достаточно много, по крайней мере больше, чем в Хургаде. Кафешки вечером заполнены немцами, финнами, поляками. Русских гораздо меньше, чем европейцев.

Сегодня на пляже мы познакомились с молодой женщиной из Воронежа, которая живет в Алании уже 11 лет. Она замужем за турком, ей город очень нравится. Судя по всему, она не испытывает никаких проблем в связи со сложностями в политических отношениях между двумя нашими странами.

Еще одна наша новая знакомая, с котрой мы разговорились на пляже, сказала, что отдыхает здесь с середины мая. Но погода стала стабильно теплой и солнечной примерно два-три дня назад. А до этого часто шел дождь, вода в море была достаточно холодной.

На пляж мы сходили сегодня: утром и после 16.00. После обеда мы отправились на море уже без зонтика, солнце в это время вполне комфортное.

г.Алания, пляж "Клеопатра", июнь 2016
г.Алания, пляж «Клеопатра», июнь 2016

Отдых в Турции 2016 начался. К туркам претензий нет, все цивилизованно, к русским относятся благожелательно. Нас даже научили турецкому приветствию, оно звучит так — мерхаба. Но большой пипец — говядина стоит тут 1200 рублей на наши деньги! Мрак!

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube