журнал путешествий
Анонсы Главная

В Москву пришел пионер кинематографа

В Москву пришел пионер кинематографа

1 мая 2019 года в столичном парке искусств «Музеон» откроется летний кинотеатр «Пионер». Это сооружение 21 века.

Кинотеатр создан в виде трансформера, который может подстраиваться под мероприятия любого формата — от кинопоказов, дискуссий и выставок до концертов и воркшопов.

Создатели летнего «Пионера»

«Летний Пионер» в парке искусств «Музеон» создан российским архитектурным бюро А4 на месте кинотеатра, построенного в постсоветское время. В новом кинотеатре появятся лекторий, пространство для проведения выставок и занятий антигравити-йогой, полноценный бар с лаунж-зоной и детская площадка.

Ранним утром здесь ждут любителей пробежек, которые сразу после тренировки смогут заняться йогой или просто отдохнуть в лаунж-зоне.

Днём в Детском творческом центре по будням будут организованы бесплатные занятия для юных гостей парка — от танцев, анимации, иностранных языков до дрессировки собак с профессиональным кинологом.

Во второй половине дня в зоне лектория будут проходить дискуссии и лекции, а также кулинарные мастер-классы и дегустации. Вечером кинотеатр заполнят ценители живой музыки, театра и кино. В программе запланированы не только кинопоказы, но и концерты, театральные постановки и диджей-сеты.

Весь сезон в летнем «Пионере» в «Музеоне» будут проходить дискуссии Pioner Talks — обсуждения важных книжных новинок с авторами, переводчиками, читателями и критиками. Одно из предстоящих мероприятий — беседа с переводчиком Виктором Голышевым и режиссером Романом Волобуевым о книге Дэвида Мэмета «О режиссуре фильма».

Также в кинотеатре запланирован цикл публичных бесед «Просветитель в Пионере». Куратор литературной программы Сергей Сдобнов поговорит с учеными-популяризаторами, книги которых войдут в лонг-лист «Просветителя» — премии за лучшую научно-популярную книгу — в 2019 году. Цикл откроет встреча с антропологом Станиславом Дробышевским.

Техническая информация

Адрес: Крымский Вал, владение 2
Телефон: +7 (495) 796-00-31

Расписание и билеты: pioner-cinema.ru/ru-open-air
«Летний Пионер» в «Музеоне» состоит из несколько пространств: кинотеатра, кафе, лектория и детской площадки.

Кинотеатр
Кинотеатр рассчитан на 300 мест. Помимо традиционных кинопоказов и лекций, в кинотеатре будут проходить выставки, концерты и театральные постановки.

Кафе Пион
В центре кафе — бар, вокруг которого организовано несколько площадок разного формата. Это лаунж-зона, сливающаяся с парком; трансформируемый модуль, который в обычное время открыт для всех посетителей, но при помощи сдвигающихся перегородок может легко превратиться в закрытое пространство для мероприятий; зона кафе со столиками.

Лекторий
Зона лектория может быть использована для проведения дискуссий, лекций, кулинарных мастер-классов, а также для занятий стретчингом и антигравити-йогой.

Детская площадка
На детской площадке летнего кинотеатра дети могут играть, пока родители пьют кофе или смотрят фильм. На протяжении всего лета по будням на детской площадке будет работать бесплатный Детский творческий центр.

Новые «Пионеры» еще

1 мая откроются летние кинотеатры «Пионер» в Парке Сокольники и в Парке Горького.

В течение всего лета будем проводить премьеры, фестивали, спецпоказы, ночи сериалов и другие отличные мероприятия о кино и не только!

В последние выходные апреля рядом с летним «Пионером» в Парке Сокольники начнет работать крафт-бар Пион. А в начале июня в летнем кинотеатре в Парке Сокольники снова откроется Детский творческий центр с бесплатными занятиями для детей от 4 до 12 лет.

На открытии 1 мая в обоих летних кинотеатрах пройдет показ грандиозного завершающего аккорда десятилетней истории киновселенной Marvel «Мстители. Финал».

Новости «Пионера здесь.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Канал НетЗим на YouTube