Канал НетЗим на Дзене
Главная Новости

В Турции отремонтировали Nevşehir Castle

Министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой открыл обновленный после реконструкции древний замок Невшехир (Nevşehir Castle) в Невшехире. Это город в центральной Турции, его население составляет около 70 тысяч человек.

В последнее время Невшихир стал очень популярным не только у внутренних, но и зарубежных туристов. Особенно у тех, кто посещает район Каппадокии. Мы с Эллой тоже были здесь в прошлом году и остались под сильным впечатлением от древнего подземного города. Вот видео о нем.

Замок Nevşehir Castle был построен в 12 веке во время периода Сельджуков для защиты караванного пути в Багдад. Его здание последний раз ремонтировалось в 1966-1979 годах. Поэтому новый ремонт был крайне необходим.

Рядом с замком во время раскопок был обнаружен подземный город. Археологи нашли там резной монастырь пятого века. В нём были фрески, изображающие вознесение Иисуса в небо. Здесь же обнуружили и древнюю православную церковь.

Министр Эрсой выступил перед публикой в Nevşehir Castle: «Вы копаете, чтобы проложить водопроводную трубу под современным городом и обнаруживаете древний. Вы роете туннель под морем и находите останки древних кораблей и их сокровища. Вы начинаете строить отель и находите уникальную древнюю мозаику. Мы уже привыкли, что в каждом куске земли, выкопанном в нашей стране, можно найти ценнейшие предметы из наследия мировой цивилизации». Его слова приводит издание Turizmgunlugu.

Замок Невшехир расположен в районе Эскили центрального района Невшехира. Невшехир находится в центре региона Каппадокия, на шоссе Аксарай-Кайсери и на перекрестке, соединяющем шоссе Киршехир-Ниде. Он находится в 81 км от Кайсери.

Евгений Глуховцев

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий