журнал путешествий
В черном платье с янтарем
Анонсы Главная

В черном платье с янтарем

В Калининградском областном музее янтаря 17 мая в 15.00 открывается новая выставка. Эта экспозиция «Black Dress/Черное платье».

Это выставка современного ювелирного искусства Польши . «Black Dress» – это последняя концепция современных ювелирных изделий студии дизайна из Гданьска «Art7».

Внедрение черного цвета в естественную красоту янтаря и применение дизайнерских решений, которые ассоциируются с роскошными украшениями (бриллианты, натуральный жемчуг), определяет совершенно новое качество дизайна этой коллекции.

Как отмечает руководитель ювелирной студии «Art7», художник Войцех Каландык, «с тех пор, как я начал работать с янтарем, я был все время поражен различным впечатлением, которое он может произвести в зависимости от того, как его обработали».

Произведения из коллекции «Black Dress» экспонировались в Музее янтаря в Гданьске (Польша), Музее янтаря в Рибниц-Дамгартене (Германия), Музее современного искусства в Лондоне, Европейском центре солидарности (Гданьск, Польша), Галерее «ICKX» (Брюссель, Бельгия), Дворце Законоведов (Palazzo dei Giureconsulti) в Милане (Италия) на международном конкурсе художников-ювелиров (Artistar Jewels Competition).

Выставка продолжит свою работу до 16 июня.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Канал НетЗим на YouTube