журнал путешествий
Где откроется пасхальная кухня
Анонсы Главная

Где откроется пасхальная кухня


«Пасхальная кухня» — часть пасхального фестиваля в Москве. Она откроется 25 апреля на Площади Революции.

Здесь будут учить готовить самые вкусные угощения к празднику. В 16.00 все желающие могут принять участие в мастер-классе по приготовлению творожной пасхи. На этой же площадке будет работать и «Домик творчества», где в 15.00 и 17.00 пройдут мастер-классы «Царский подарок»: профессиональные декораторы научат украшать пасхальные яйца в технике пейп-арт.

Пейп-арт — это способ визуально имитировать и объединять сложные дизайнерские техники: чеканку, резьбу по дереву, ковку, вышивку, лепку. При этом основной материал практически всегда под рукой. Это обычные бумажные салфетки.

27 апреля на площади Революции исполнительный директор фонда «ОРБИ», невролог высшей категории Александр Николаевич Комаров прочитает лекцию «Концепция правильного антивозрастного питания как элемент профилактики инсульта» и с 15.00 до 19.00 гости смогут пройти экспресс-диагностику на риски развития инсульта и получить рекомендации от врачей.

27 апреля на Площади Революции в 17.00 выступит коллектив уличного театра «Pololo». Артисты театра –ходулисты и танцоры — вовлекут зрителей в постановку под названием «Сказка о двух братьях». А сразу после на сцену выйдет известный дирижер и мультиинструменталист Юрий Медяник с программой «Вивальди. Времена Танго».

28 апреля на площади Революции с 13.00 до 16.00 сотрудники благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» научат всех желающих мастерить пасхальные открытки и подарки — пасхальных ангелочков и кроликов. А в 16.00 вместе с экспертами Московского музея моды на примерах литературных персонажей расскажут об истории русской моды.

Одним из самых ярких событий «Пасхального дара» станут кулинарные баттлы, которые пройдут 28 апреля с 12.00 до 13.00 на Площади Революции, Городецкой и Профсоюзной улицах. Участвовать в конкурсе сможет каждый. Известные шеф-повара, кондитеры, участники кулинарных проектов — Кирилл Минаев, Станислав Валенюк, Лара Кацова, Олег Белов, Елена Фенцик, Оксана Сташенко наберут команды из гостей фестиваля и будут соревноваться в украшении пасхальных куличей.

При этом никто заранее не будет знать, чем именно будут декорировать выпечку. Наборы со всевозможными кондитерскими посыпками, съедобными красками, изюмом, цукатами и прочим участники получат непосредственно перед стартом.

28 апреля на Площади Революции в 14 часов благотворительный фонд «Бюро добрых дел» покажет оперу Дж.Б. Перголези «Служанка–госпожа». В 16 часов здесь же выступит симфонический оркестр Оперного театра-музея Андрея Цветкова-Толбина при доме К.С.Станиславского.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Канал НетЗим на YouTube