журнал путешествий
Главная

Игорную зону «Азов-Сити» скоро закроют

Как сообщается на сайте rg.ru, комплексу «Азов-Сити» осталось работать считанные месяцы. Вопрос, муссировавшийся в течение последних лет, решен поправками к ФЗ 244.

В официальном документе, опубликованном в «Российской газете», четко прописана дата, до которой «Азов-Сити» еще поработает: «…подлежит ликвидации до 1 января 2019 года».

Мнения по поводу того, к чему приведет закрытие игорной зоны, уже приносящей прибыль, в одном месте и открытие ее с нуля в другом, давно разделились. Часть экспертов считает, что поправки принимаются без учета мнений жителей и предпринимателей, вложивших крупные средства в развитие игорной зоны (хотя затраты в размере около 10 млрд. рублей им обещают компенсировать).

Другая часть и вовсе уверена, что знает, для каких структур данная ситуация может быть выгодна, — и корни ее стоит поискать в руководстве одного из старейших банков в стране.

Что касается местных жителей, они опасаются, что в связи с закрытием «Азов-Сити» уедет из окрестных поселков последняя молодежь, не станет работы для представителей среднего поколения. А также – того, что в Сочи, где всегда делался упор на развитие семейного отдыха, начнется «эпидемия игромании».

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube