Как добраться

Крым борется за туристов

Фото - Гурзуф Ривьера
Срочная новость из Крыма для автопутешественников.

Как сообщил журналу НетЗим отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, в Гурзуфе временно ограничено движение по набережной им. А.П. Пушкина.

Сквозной проезд ограничен для транспортных средств по набережной им. А.П. Пушкина в пгт Гурзуф с 1 июня по 30 сентября. Согласно постановлению администрации города Ялты от 30 мая 2017 года №2401-п произведена установка шлагбаумов по ул. Ленинградской, в районе ФГБУ «Санаторий Гурзуфский» и на улице Гурзуфское шоссе, от района поворота на ул. 9 Мая до набережной им. А.С. Пушкина.

Как пояснил руководитель Гурзуфского территориального органа Игорь Гец, данная мера была принята в связи с жалобами жителей.

«Набережная – это место для отдыха, неспешных прогулок и наслаждения нашим краем, поэтому и было принято решение ограничить въезд транспортных средств на набережную, чтобы обезопасить жителей и гостей Гурзуфа», — подчеркнул Игорь Гец, отметив, что въезд теперь на набережную может осуществлять только спецтранспорт, а доставка товаров будет осуществляться с 21-00 до 8-00.
Также по его словам, от района поворота на ул. 9 Мая до набережной им. А.С. Пушкина организована платная парковка, стоимость которой составляет 60 рублей в час.

Проезду также мешают не только шлагбаумы, но и коты Гурзуфа. Об этом сообщают в Instagram отдыхающие в этом замечательном пгт…

«Кроме того, мы планируем в ближайшее время запустить круглосуточную платную парковку в районе стадиона», — подытожил Игорь Гец.

Ключевые слова
Чтобы посмотреть все статьи по интересующей Вас теме, нажмите на соответствующее Ключевое слово

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

wp-puzzle.com logo

По дате

ГЛАВНАЯ - это страница, где все заметки располагаются по дате их публикации
НетЗим - это практически полезная информация для отдыхающих

Рубрики

Наш канал на YouTube

Наш ролик из Таиланда — 560 тысяч просмотров

Читателям

Как при помощи WhatsApp отправить в редакцию журнала путешествий НетЗим устный отзыв (звуковой файл) о поездке, об отеле и так далее

Хочешь стать нашим собкором в своем родном городе, регионе — в любой стране? Жми сюда.

Обмен ссылками в футере

Бронирование отелей, покупка авиабилетов