журнал путешествий
Куда сходить в Москве 16 июля 2019
Главная Куда сходить

Куда сходить в Москве 16 июля 2019

2 июля начинается второй этап совместного проекта о современной Москве всемирно известного фотоагентства Magnum Photos и столичного Комитета по туризму. Сюда стоит сходить - фотографии отличные.

В Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева откроется летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19, аналогичная той, что работала зимой в «Зарядье». На этот раз все желающие смогут увидеть Москву глазами мастера современной уличной фотографии Марка Пауэра из Великобритании, Георгия Пинхасова — единственного российского представителя Magnum Photos, сегодня живущего во Франции, и знаменитого американского фотографа-путешественника Алекса Уэбба.

«Это крупный международный культурный проект. В разные годы лаборатории Magnum работали в Лондоне и Париже. Уже во второй раз фотографы агентства приедут в Москву. В режиме реального времени они будут создавать экспозицию о нашем городе. Приглашаем вас понаблюдать за подготовкой выставки и всеми этапами творческого процесса», — сказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

В течение двух недель Марк Пауэр, Георгий Пинхасов и Алекс Уэбб будут фотографировать различные районы Москвы, обсуждать и анализировать собранный материал, а затем обрабатывать и печатать лучшие снимки в специальном пространстве Magnum Live Lab/19 в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева. Выставка будет ежедневно дополняться прямо на глазах у посетителей. К концу работы лаборатории куратор проекта Нина Гомиашвили отберет фотографии для итоговой экспозиции. Ее можно будет посетить с 16 июля по 1 сентября 2019 года.

Масштабный проект Magnum Live Lab/19, посвященный Москве и ее жителям, стартовал зимой 2019 года. Тогда агентство Magnum Photos впервые представило в информационном павильоне «Купол» парка «Зарядье» 69 работ, созданных фотографами мирового уровня: Томасом Дворжаком из Германии, Алексом Майоли из США и Нюшей Таваколян из Ирана. Они запечатлели столицу, уделяя особое внимание портретам москвичей, исторической и современной архитектуре, общественным и культурным пространствам. Их снимки тоже можно будет увидеть в музее архитектуры им. А. В. Щусева.

МЕСТО: Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева

АДРЕС: Воздвиженка, дом 5/25

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ОРГАНИЗАТОРЫ

АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» была создана в ноябре 2018 года для развития Москвы как международного туристского и культурного центра. Одной из ключевых задач организации является реализация имиджевых и маркетинговых проектов, направленных на продвижение туристического потенциала Москвы как в России, так и за рубежом в целях увеличения потока туристов, а также роста вклада отрасли туризма и сферы услуг в экономику города. 

Magnum Photos — международное фотоагентство, основанное в 1947 году по инициативе Анри Картье-Брессона, Роберта Капы, Джорджа Роджера и Дэвида Сеймура. Необычайное стилистическое разнообразие каждого из основателей позволило создать один из самых важных творческих профессиональных кооперативов в истории современной фотографии. Располагая офисами в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Токио, сегодня Magnum Photos работает с наиболее известными фотографами по всему миру, разделяющими ценности основателей и сочетающими в своей практике журналистику, искусство фотографии и документальное повествование. Фотографы Magnum Photos освещают хронику мировых событий, снимают людей, места и объекты культуры.

Наш канал на YouTube

Музей архитектуры им. А. В. Щусева располагается в зданиях городской усадьбы Талызиных-Устиновых XVIII–XIX веков. Усадьба включает главный дом, хозяйственный флигель, флигель «Руину» XVIII–XIX вв. и средневековое пространство «Аптекарского приказа» — трапезных палат XVII века. В музее проводятся выставки, посвященные истории отечественной и зарубежной архитектуры и смежным областям искусства. Помимо организации выставок, музей занимается собственными научными исследованиями, реставрационной и образовательной деятельностью. Фонды музея сегодня насчитывают более 800 000 единиц хранения.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube