журнал путешествий
Анонсы Главная

Куда сходить в Нижнем Тагиле 6 апреля 2019

Куда сходить в Нижнем Тагиле 6 апреля 2019

6 апреля в Нижнем Тагиле с 11 до 18.00 пройдет квест «По следам Тагильской Мадонны» к юбилею Рафаэля Санти. Организаторы — Нижнетагильские музей изобразительных искусств и Центр развития туризма.

Квест будет проводиться в честь настоящей жемчужины из коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств — картины «Святое семейство» («Мадонна дель Пополо», «Тагильская Мадонна»). Она написана в 1509 году и приписывается кисти Рафаэля Санти. Об этом свидетельствует авторская надпись на итальянском языке, идущая по вороту платья Девы Марии.

Куда сходить в Нижнем Тагиле 6 апреля 2019

В 2019 году исполняется 510 лет с момента создания картины.

Картина была найдена в Нижнем Тагиле в 1924 году в одном из старинных господских домов и уже более 30 лет является своеобразным художественным брендом Нижнего Тагила.

Сегодня это произведение наряду с «Мадоннами» итальянских мастеров XV-XVII столетий экспонируется в специально оборудованном зале музея. 6 апреля – день рождения Рафаэля Санти. В этот день музей изобразительных искусств и приглашает всех пройти квест — центр, Выя.

6 апреля с 11 до 16.00 все желающие смогут совершить прогулку по городу, выполняя задания квеста, изучая интересные факты, а также узнавая историю города, его памятников и сооружений.

Организаторы уверяют: «Даже если улицы, по которым будет проложен маршрут, вам хорошо знакомы, задания не покажутся скучными, ведь многие факты и события давно забыты. Приглашаем к участию команды (семьи, коллективы) от 2 до 7 человек. Каждая команда, выполняя задания маршрута, должна заполнить соответствующие графы, а также сделать фотографию. За фотографии, выложенные в социальные сети (Вконтакте, Инстаграмм, Одноклассники) с хэштэгами #ПоследамТагильскойМадонны, #квестНижнийТагил, #Названиесвоейкоманды участник получает дополнительные баллы.

Победители получат дипломы (в электронном виде), а также памятные призы от Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Центра развития туризма города Нижний Тагил.

Заявки на участие в квесте принимаются по электронной почте: [email protected] (в теме письма указать «заявка на квест»). Заявки принимаются до 17:00 5 апреля.

Стоимость входного билета в музей: 150 руб – взрослые, 100 – студенты и пенсионеры, 50 – школьники. Контакты: Устинова Елена Александровна (89193823094), Шефер Екатерина Сергеевна (25-26-47).

Страница квеста Вконтакте. На момент написания этой заметки для участия в квесте уже зарегистрировалось 25 человек.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Канал НетЗим на YouTube