журнал путешествий
Главная Куда сходить

Куда сходить, что посмотреть в Ярославской области в июне 2019

Куда сходить, что посмотреть в Ярославской области в июне 2019

Со 2 по 30 июня можно посетить экскурсию в музее «Мой любимый мишка». Туристам покажут центр города и расскажут самую интересную информацию из истории Ярославля. Это самая познавательная экскурсия данный момент. Она будет интересна как взрослым, так и их чадам. Это пешая прогулка с гидом. Это совершенно новая экскурсия — вы такого еще не видели.

Маршрут, по которому вы пройдете: старт у музея «Мой любимый мишка», далее — бывший «Медвежий овраг» стадион «Спартаковец», храмы Спаса на Городу, Никола Рубленый город, набережная реки Которосль, Успенский собор, Стрелка. Вы проследуете по Волжской набережной до Вечного огня и музея «Мой любимый мишка».

Всех желающих посетить эту уникальную экскурсию ждут в июне каждое воскресенье в 12.00 в музее «Мой любимый мишка» — в начале маршрута.

Стартовая площадка этой экскурсии: Ярославль, ул. Почтовая 8. Организатор: музей «Мой любимый мишка». Контакты: http://vk.com/medvezhiy_ugol_062019, +7 (4852)72-59-93.

7 июня всех ждут на Сиреневом вечере в доме Собинова. Эти музыкальные посиделки проходят ежегодно. Организуют их в честь именинника знаменитого русского тенора Собинова. Леонид Витальевич родился 7 июня 1872 года в Ярославле.

Что будет на этот раз. Премьера трех мазурок, автором которых назван сын певца — Борис Собинов. Мазурки заиграют в родовом доме впервые, так как ранее они не только не исполнялись, но и не были опубликованы.

Участвуют в программе «Сиреневого вечера» и солисты. Это юноши и девушки из вокального класса Анны Морозовой. Гостей вечера ждет выставка «Прекрасные музы русской сцены». На финал — сладкая шоколадка. Это показ кинофильма «Хризантемы». Он произведен в 1914 году, в котором главную роль исполнила легендарная Вера Каралли. Начало сеанса — 17 часов.

Место проведения вечера: Ярославль, г.Ярославль, ул. Собинова, 25. Организатор: Ярославский музей-заповедник. Контакты: http://yarkremlin.ru/events/sirenevyy-vecher2019/, +7 (4852) 32-96-49.

Наш канал на YouTube

8 июня в городе Гаврилов Ям Ярославской области состоится фестиваль дорожной песни «Страна ямщика». Это уникальные композиции, песни и танцы.

Мир давно изменился. Лучшие серийные автомобили разгоняются до 100 километров за 2,28 сек. Это, например, уже делает Tesla Model S P100D. Многое изменилось и в способах передвижения — страны соревнуются в производстве автопилотов. А в Гаврилов Яме помнят и чтят труд извозчиков. Телеги, кареты, повозки — чем не средства передвижения?!

Но главное в фестивале не антураж, а настроение. Ведь неизменными остались романтика, мелодичность песен тех лет. Дорожные песни — это целый пласт российской культуры. Кстати, многим совершенно неведомый. Восполнить пробелы в знаниях отечественной истории и предлагает фестиваль в Гаврилов Яме.

Темой фестиваля в этом году станет история ямской гоньбы и почтовой связи, а главным героем — почтовая открытка. Традиционной и любимой доминантой фестиваля останется Битва Хоров. Что интересно, вы можете подключиться к любому из хоров. Ну только если дирижер вас не выгонит из-за фальшивой ноты…

Но есть шанс спеть даже если вам медведь наступил на ухо — всех желающих приглашают в «Страну Ямщика» на глобальный песенный флеш-моб. Там… не дирежера. Там есть хореограф — и там главное яркость, экзотика картинки, мозаики, которая складывается из отдельных пазлов.

Куда сходить, что посмотреть в Ярославской области в июне 2019

Место проведения: Ярославская обл., Гаврилов-Ям, ул. Советская, Городской парк. Организатор: Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики Гаврилов-Ям. Контакты: http://странаямщика.рф/dorojnaya_pesny/program.html +7 (48534) 2-36-84

8 июня юных туристов приглашают на Летний сказочный фестиваль. Он проводится в городе Переславль-Залесский Ярославской области. И называется «В гости к Берендею».

Берите своего ребенка и уезжайте на один день из душной Москвы. И окунитесь с головой в сказочный мир фестиваля. Участники встретятся с потрясающими персонажами Это всероссийский Дед Мороз, Костромская Снегурочка, Баба Яга, Василиса Премудрая, Алёша Попович, Царевна Лягушка, Крошечка Хаврошечка, Иван Царевич и многие другие. Вы пройдете со своим чадом торжественным шествием по центру Переславль-Залесского. Рядом будет греметь музыка духового оркестра — музыканты возглавят шествие. А затем можно погулять дендропарку, где детей ждет увлекательная программа развлечений на любой вкус.

Место проведения: Ярославская обл., Переславль-Залесский, ул.Урицкого, 38. Организатор: Центр сохранения народных традиций и промыслов «Дом Берендея». Контакты: http://www.dom-berendej.ru/—c177k, +7 (48535) 6-20-69, +7-909-281-88-67.

8 июня всех любителей русской песни ждут на Межрегиональном фестивале-конкурсе частушек «Звени, частушка русская!». Он пройдет в поселке Красные Ткачи Ярославского района. Вот где можно получить удовольствие от душевного пения. Если проскочит матерное словечко — не обессудьте! Ведь частушки — народный жанр. И здесь мат — часть искусства.

В Красных Ткачах соберутся частушечники из Ярославской и соседних областей. В программе как солисты, так и мощные ансамбли. И бесконечный поток частушек. Причем, рожденных буквально вчера. Темами фестиваля этого года будут частушки « Про себя и нашу жизнь» и «Театральные подмостки». Приезжайте и пойте частушки — коротко, но емко. Про нашу жизнь только так и можно петь — коротко, но емко…

Место проведения: Ярославский р-н, п. Красные Ткачи, летняя эстрада. Организатор: МУ Карабихский ЦКМС ЯМР ЯО, Красноткацкий филиал. Контакты: http://vk.com/zveni_yamr, +7 961-021-59-90.

Весь июнь в Переславль-Залесском для вас будет работать экспозиция «Русская парфюмерия в XIX – начале ХХ вв.». Увидеть замысловатые флакончики, которые трогали ручки барышень прошлых веков — это совершенно уникальная возможность заглянут в глубины нашей истории.

Модницы 19 века были самыми обласкаными. В росссийскую империю стекались лучшие парфюмеры мира. Ехали зарабатывать — такую возможность им предоставляло правительство России. У царя, его приближенных был большой интерес к парфюмерии. Именно в этот период сюда потекли толпы французских парфюмеров, мыловаров и аптекарей. Немцы тоже внесли лепту в эту новую отрасль экономики. Все предприятия и лавки в основном были сосредоточены в двух городах — Санкт-Петербурге и Москве. Иностранные парфюмеры и их русские коллеги вместе и создавали уникальную пахучую историю. Вот о ней и рассказывает данная выставка.

Что вы увидите: упаковки и флаконы духов тех времен, различную парфюмерию, косметику и фармацевтику, документы и рекламные материалы XIX – XX вв. из коллекций Музея упаковки, АО «Свобода», фондов Переславского музея-заповедника.

Место проведения: Ярославская обл., Переславль – Залесский, ул. Ростовская, 10. Организатор: Культурно-выставочный центр Переславского музея заповедника. Контакты: http://www.museumpereslavl.ru/ru/poster/exhibition/museum_exhibition/detail/7872ed00-6ffc-11e9-92ec-55a88fa2d635/,+7 (48535) 3-24-94.

Наш канал на YouTube

8 — 9 июня — даты проведения в Ярославле детского фестиваля креативного творчества и развлечений «Kids fest».

Приходите, вас ждут мастер-классы, новые знакомства, общение с профессионалами своего дела, советы опытных мастеров искусства, ярмарка детских товаров и услуг, игротека и детская анимация.

Место проведения: Ярославль. Организатор: «KIDS FEST». Контакты: http://vk.com/kidsfest76

8 — 9 июня — даты проведения в Ярославле семинара и батизады по капоэйре. Что такое батизда? Batizada в переводе с португальского – церемония посвящения в капоэйристы. Батизада – это долгожданное событие для любого капоэйриста. Блин! А что такое капоэйрист? Сплошные загадки! Капоээйра — бразильское национальное искусство боя. Это спорт. Он сочетает в себе музыку, танцы, боевые приемы. Популярность в Бразилии — на грани массового помешательства.

В Ярославле выступят представители знаменитой школы Cordao de Ouro Capoeira. Специалисты приедут из самой Бразилии. Они проведут восемь часов капоэйры. В нее будут включены мастер-классы, батизада, шоу, рода.

Персоналии: Mestre Gaiola (Бразилия), Contra-Mestre Juca (Бразилия), Professor Pipoca (Россия), Monitor Lobinho (Бразилия), Monitor Grafit (Бразилия).

Место проведения: Ярославль, ул. Наумова 67/2, клуб «Т-Спорт». Организатор: школа Cordao de Ouro Capoeira. Контакты: http://vk.com/batizado2019, http://капоэйра76.рф/

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube