журнал путешествий
Сколько стоит молодой картофель в Ставрополе
Главная

Сколько стоит молодой картофель в Ставрополе

Лучшую цену на молодой картофель в Ставрополе я нашел в Первом универсаме на улице Ленина. 1 кг — 97.50.

Этой весной я брал этот картофель уже в третий раз — и каждый раз мы с удовольствием его съедали. Очень вкусный! В этот раз вес покупки составил 1 кг 580 г — я заплатил за нее 154 рубля пять копеек.

Я однажды решил узнать — а не дешевле ли продают частники, которые стоят с молодым картофелем рядом с универсамом? Выяснил, цена та же — чтут конкуренцию! — а вот качество самого картофеля не выдерживает никакой критики. Я также поинтересовался ценой на молодой картофель в овощных киосках поблизости и был разочарован — 150 руб за кило. Продавец мне кивнул на немытый молодой картофель — берите этот, за 100! Я промолчал… и понял: в Первом универсаме самое выгодное сочетание цена-качество.

Так что, если вы в Ставрополе проездом и путешествуете в апреле-мае на автомобиле по Северному Кавказу — смело заезжайте в Первый универсам за молодой картошкой. Тут вы найдете то, что нужно. Эта рекомендация от себя — Первый универсам мне за рекламу ничего не проплачивал.

Молодая картошка подойдет и для быстрой варки в котелке на костре. А если есть его со сливочным маслом — пальчики оближешь! Советую в том же универсаме или любом другом магазине города купить сливочное масло «С девочкой» — так про себя мы называем продукт местного молзавода. Официально этот замеательный продукт называется «Масло сливочное крестьянское», 200 г — 93 рубля. Шикарный, нежный вкус!

Сколько стоит молодой картофель в Ставрополе

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube