журнал путешествий
Главная

На Кубани появится новый горнолыжный курорт

Горные лыжи в Апшеронском районе - журнал путешествий NetZim
У Красной поляны появится достойный конкурент — журнал путешествий NetZim

В Краснодарском крае, где расположены самые популярные зоны отдыха в России, в ближайшие годы планируется открыть новый горноклиматический курорт на территории Апшеронского района.

Об этом шла речь на недавней встрече краевого руководства с делегацией от «Альп Туризм Девелопмент» из Франции. Входящие в неё предприятия имеют непререкаемую квалификацию и большой опыт воплощения в жизнь международных проектов по строительству и управлению горными курортными комплексами. Так, эта группа компаний уже положительно зарекомендовала себя не только в родной Франции, но и в Южной Корее, Китае, Новой Зеландии.

Предполагается, что будущий курорт Лагонаки сможет единовременно принять до семи тысяч туристов, из которых одну тысячу — разместить в своих гостиницах. В распоряжении лыжников и сноубордистов будет семь канатных дорог и четырнадцать горнолыжных маршрутов, общая протяжённость которых составит более 30 километров. Данный проект предусматривает отдых не только зимой, но и в межсезонье, а также летом.

Апшеронский район Лагонаки горные лыжи - журнал путешествий NetZim
Вооружен и очень опасен, горные лыжи это прежде всего выброс адреналина — журнал путешествий NetZim
Лагонаки - будущий курорт России - журнал путешествий NetZim
Лагонаки оснастят по последнему слову техники и технологий — журнал путешествий NetZim

Реализация его задумана в рамках государственно-частного партнёрства: бюджетные средства пойдут на строительство инженерно-транспортной и спортивно-туристской инфраструктур в границах курорта. Представители группы компаний «Альп Туризм Девелопмент» планируют сопровождать проект от разработки проектной документации до сдачи в эксплуатацию, включая поиск французских инвесторов.

Более подробно проектные решения группа компаний презентует губернатору Краснодарского края в июне этого года во время своего второго визита на Кубань. Первый этап строительства курорта Лагонаки должен завершится до 2019 года.

Светлана Носенкова

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube