журнал путешествий
Ночь музеев от МГОМЗ
Анонсы Главная

Ночь музеев от МГОМЗ

В ночь 18 мая до 24.00. С 19 в рамках городской акции «Ночь в музее» в Коломенском пройдет праздник цветения царских садов «Белая ночь». В этот день в различных уголках царского Казанского сада будут представлены концертные площадки, объединённые в квестовый маршрут.

Вход свободный. Возрастная категория 0+.
Проезд: ст. метро «Коломенская».

С 22:00 до 23 гостям Дворца царя Алексея Михайловича представят
исторические миниатюры в царском дворце. В Думной палате будет заседать Малая Боярская дума. Под председательством государя бояре обсудят ряд статей Соборного уложения 1649 года и другие, не менее важные вопросы. В Сенях перед престольной палатой царицы, как и несколько столетий тому назад, будут ждать выхода Натальи Кирилловны Нарышкиной боярыни.

Вход свободный.
6+.Станция метро «Каширская».

В 19 и 20 юные гости Коломенского смогут поучаствовать в детективном расследовании «Кто жил в Коломенском в железном веке». Мероприятие пройдет в комплексе Передних ворот Государева двора на экспозиции «Вехи истории Коломенского».

Это бесплатное мероприятие для детей, без предварительной регистрации. Станция метро «Коломенская».

В 18.00, 19 и 20 в Хоромах старших царевен состоится мастер-класс по
живописи молодых художников с художником В.В. Маториным.
С14.00 до 23 в шатре у гостиницы «Коломенское» состоится праздничное мероприятие для тех, кто хочет официально расписаться в волшебном историческом месте Москвы, сделать предложение руки и сердца, провести семейное мероприятие.
Мы подготовили встречу с организаторами праздничных мероприятий музея, флористами, рестораторами. В рамках встречи пройдет презентация гостиницы «Коломенское».

В 18:00 в рамках акции «Ночь музеев» на территории Измайлово на фоне въездных ворот живописного Каре Государева двора пройдет уличный концерт духовой музыки.

Станция метро «Партизанская».

В рамках акции «Ночь в музее» в Коломенском, Измайлове, Люблине можно будет бесплатно посетить экспозиции и выставки, список которых размещен на сайте МГОМЗ.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Канал НетЗим на YouTube