журнал путешествий
Главная

Ощущения от Турции

От страны — как-то все устроено по-человечески и для людей.

От мужчин — смешанное чувство. От тех, кто используют наших баб,чтобы «дай хоть что-нибудь!» — мерзкое. Но не все ж такие трутни: кто-то же строит дома, дороги, мосты, прокладывает линии элекропередач высоко в горы. Но этих турецких мужчин я не видел. Видел только тех, с кем судьба свела в этой поездке. А свела с теми, кто нещадно эксплуатировал свое молодое тело, раздавая его налево и направо. За деньги, еду, вещи, квартиры.

От женщин — любопытство, пока не утоленное. Не понравилось, что курят безбожно.

В целом от турок — уважение и восхищение тем, как они обустроили свою жизнь. Мне лично —  любо-дорого смотреть.  Нам бы так жить! Без этой загнанности в глазах.

 Сам ко мне подскочил – сфоткай! А потом прокричал по-английски – ну, теперь я буду знаменитым!
Сам ко мне подскочил – сфоткай! А потом прокричал по-английски – ну, теперь я буду знаменитым!

От крестьян — веселые, жизнерадостные, упитанные, если и жилистый мужик, то без болезненной худобы.

От еды — на порядок качественней, чем наша. Хлеб вкуснейший. Лимоны пахучие. Курица вроде на вид такой же бройлер. Но без этого тошнотворного запаха при готовке — совсем не то, чем потчуют наши правители свой народ. Есть какие-то правила, которые жестко соблюдаются — это я про всякие гормоны роста и прочую химию. Жалко, что говядина стоит на наши деньги 1200-1400 рублей за кило — дорого! Но это нам. У них это, видимо, не критично.  Уровень жизни таков, что турки могут позволить себе и такие цены.

От мироустройства: в стране действует правило — никто не имеет права платить работнику зарплату меньше 30 тысяч рублей (если перевести на наши деньги).Подсчитано: именно этой суммы хватит для того, чтобы купить себе хорошей еды, снять квартиру, приобрести технику и вещи, необходимые в быту.

От отношения турок к детям. Очень доброжелательное. Позволяют хулиганить как своим, так и чужим. По мне … так бы ремешком и проехался пару раз по спине и ниже! А они — хоть бы хны, спокойны, улыбчивы, излучают к детям волны любви.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube