журнал путешествий
Главная

Поцелуй в музейной тишине только разжигает страсть

Посетители музея смогут оставить записку на Дереве признаний и загадать желание у одного из самых ценных экспонатов выставки – кариатиды «Любовь» XVI века из Кафедрального собора. У нее волшебная сила - желание обязательно исполнится.
Монеты Пруссии - журнал путешествий NetZim
Прусская монета — журнал путешествий NetZim

Свидание среди экспонатов в День всех влюбленных предложил Калининградский историко-художественный музей. Таким образом он приглашает отметить День Святого Валентина — на выставке «Прусская Москва».

На сайте музея сообщается, что в этот день все влюблённые смогут совершить прогулку по Кёнигсбергу XVIII-XIX веков. Они увидят Королевский замок и залы легендарного ресторана «Блютгерихт». Окажутся в музыкальном салоне и уютной гостиной почтенного бюргера. И в каждом уголке старого города влюбленные найдут необыкновенные истории.

На выставке посетители узнают историю любви всемирно известного композитора Рихарда Вагнера и актрисы Минны Планер. Два года немецкий гений добивался её согласия на брак. В ноябре 1836 года молодые люди обвенчались в Трагхаймской кирхе Кёнигсберга. Эта церковь стояла на углу нынешних улиц Соммера и Иванникова. Во время августовских авиационных налётов ВВС Великобритании 1944 года здание было сильно повреждено, а в 50-е годы окончательно разобрано. Материальных свидетельств, связанных с периодом пребывания Рихарда Вагнера в Кёнигсберге, больше нет, но зато есть вдохновлённая глубоким чувством музыка, которой можно будет насладиться в музыкальном салоне выставки «Прусская Москва».

Также посетители музея смогут оставить записку на Дереве признаний и загадать желание у одного из самых ценных экспонатов выставки – кариатиды «Любовь» XVI века из Кафедрального собора. У нее волшебная сила — желание обязательно исполнится.

Организаторы сообщили: только в этот день для всех Валентин и Валентинов вход в музей бесплатный, а для влюбленных пар – по одному билету.

День Святого Валентина - журнал путешествий NetZim
Дух времен — журнал путешествий NetZim

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube