Где отдохнуть Главная

Стирка в Таиланде

Постирать одежду, постельное белье в Паттайе нет проблем. В каждом кондоминимуме есть своя прачечная. Мы туда отправились, но от ее услуг пришлось отказаться – с нас запросили около 400 бат. Справедливости ради скажем — в стоимость услуги прачечной входила не только стирка, но и глажка. А глажка, собственно, нам была совершенно не нужна. Мы ранее видели на улицах стиралки –решили отправиться туда. На месте выяснили – стиралки в зависимости от объема стоят 20, 30, 60 бат. Плюс за пакетик стирального порошка с вас возьмут еще 7-10 бат. Можно приходить со своим порошком.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Перед нами свои вещи загружал пожилой англичанин — для европейцев подобная стирка не в диковинку. У старичка оказалось очень много барахла — он взял самую большую стиралку за 60 бат.  Нам же вполне подошла машинка за 20 бат  — наши вещи не заполнили даже половину ее бака! Закрыли крышку, кинули в щель монетку и агрегат заработал — время устанавливается автоматически 1 час. Чтобы не слонятся по улице без дела в ожидании конца стирки, мы решили провести это время с пользой для себя — посетили расположенный рядом массажный салон.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

После массажа забрали свои отстиранные вещи и пошли домой. До этого момента, конечно, было сомнение – а не украдут ли их? – ведь стиралки стоят прямо на улице… Ничего подобного! Все прошло отлично.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

И мы успешно пользовались такими уличными стиралками весь срок проживания в Паттайе. Дешево и сердито!

Евгений Глуховцев

Главный редактор журнала путешествий НетЗим

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

ПУТЕШЕСТВИЯ ОПАСНЫ: можно не остановиться!

Самые дешевые рейсы, отели, дома