журнал путешествий
Главная

Терроризм подхлестнул спрос на круизные путешествия

Как сообщила немецкая газета «Die Welt», туристические фирмы Германии подсчитывают убытки, которые они понесли в связи с последними терактами в Тунисе, Египте. Потери составляют сотни миллионов евро. Люди отказываются от ранее купленных туров. В том числе, и в неспокойную ныне Турцию.

Вместе с тем, резко взлетели цены на испанские курорты, где следов терроризма пока не обнаружено — на 30-40 процентов подорожали туры на Майорку, Балеарские и Канарские острова.

Боязнь столкнуться нос к носу с проявлениями терроризма толкает людей менять привычные маршруты. Перед новым годом наблюдается круизный бум. Эксперты прогнозируют, что он продолжится и в 2016 году.

Круизный лайнер – закрытое, тщательно охраняемое пространство, куда посторонних не пустят и где туристы чувствуют себя в полной безопасности. Поэтому клиенты готовы даже переплачивать, лишь бы отпуск прошел без присшествий.

Круизы становятся все более технически оснащенными. А корабли — вместительными. На новом ультра роскошном «Seabourn Encore» круизной линии Seabourn одновременно могут отдыхать 604 пассажира, столько же на борту будет и членов экипажа. Он будет сдан в эксплуатацию в начале 2016 года.

На подходе также спуск на воду шикарного круизного лайнера «Майн Шифф 4». Большой спрос сегодня и на уже действующие корабли Hapag Lloyd – «Европа 1» и «Европа 2». Так было всегда: кто-то теряет, кто-то находит. Когда СССР воевал с Гитлером, Америка жирела на продаже оружия. В данном случае, атаки террористов оказались на руку владельцам круизных лайнеров.

ship-401349_1920

ship-892750_1920

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Наш канал на YouTube