журнал путешествий
Что ждет гостей пасхального фестиваля на Тверской площади
Анонсы Главная

Что ждет гостей пасхального фестиваля на Тверской площади

Пасхальный фестиваль на Тверской площади в Москве стартует 25 апреля. Мы даем подробную программу на весь день.

Здесь можно освоить необычные способы украшения пасхальных яиц. Это легко сделать на мастер-классах, которые пройдут в павильоне-«Кухне» с 12.00 до 15.00. А по соседству, в павильоне-«Гостиной» взрослых и детей ждут занятия по флористике (с 12.00 до 14.00).

На Тверском бульваре во все дни фестиваля будет идти благотворительный проект помощи бездомным животным «Четвероногий друг». Выставка кошек и собак откроется на площадке возле памятника Тимирязеву в 11.00. И здесь же, с 11.00 до 21.00 будет работать школа груминга! Специалисты по стрижкам собак будут ждать гостей фестиваля вместе с их питомцами. Для всех желающих проведут мастер-классы и научат правильно вычесывать животных, расскажут, как понять, что любимец заболел. Например, в 14.00 здесь пройдет занятие по теме «Модельная стрижка: йоркширский терьер», а в 16.00 — «Тримминг для жесткошерстных пород»!

В лектории этого же проекта (Тверской бульвар, площадка возле памятника Есенину) каждый сможет узнать принципы воспитания собаки: чему в первую очередь нужно учить четвероногих друзей и как стать главным в вашей «стае». Лекции начнутся в 15 часов и продолжатся до 18:00. Например, в 17.00 сотрудники благотворительного фонда «Дарящие надежду» проведут мастер-класса по дрессировке, а их подопечные собаки — станцуют для гостей «Пасхального дара».

А на кинологической площадке специалисты Центра подготовки собак-поводырей «Собаки-помощники инвалидов» с 15.00 до 18.30 будут показывать, как собаки проходят полосу препятствий!

В 18.00 на Тверском бульваре будет объявлен старт «Весенней недели добра» — масштабной общегородской акции, организованной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы в рамках «Пасхального дара». На площадке около памятника Сергею Есенину волонтеры расскажут гостям о целях проведения акции, подарят москвичам сувениры с фирменной символикой и пригласят принять участие в добрых событиях.

Ну, а вечером на Тверской площади гостей праздника ждет программа концертов и спектаклей. В 17.00 — квартирник-шоу с музыкально-поэтической программой «Эпоха мечтателей», в 18.00 здесь же пройдет выступление группы Shoo Music Band и Павла Ксенофонтова со специальной музыкальной программой, а в 19.00 и 20.00 — музыкально-поэтические спектакли «Узел связи» и «Русская элегия».

В павильоне «Кухня» на Тверской площади 26 апреля также пройдут пасхальные кулинарные мастер-классы. С 15 до 18 часов всех желающих научат печь «жаворонков» по авторским рецептам из сдобного, пресного и даже из черемухового теста.

26 апреля на Тверской площади пройдут музыкально-поэтические представления — «Русская элегия», «Узел связи» и «Шкатулка памяти» — с 17.00 до 21.00.

27 апреля на Тверской площади в 13.00 представители фонда «Артист» проведут для всех желающих экспресс-диагностику мышечной слабости и  риска переломов, в 14.00 расскажут как в пожилом возрасте сохранить ясную память, в 14.40 проведут мастер-класс по основам лечебной физкультуры, а в 15.20 состоится беседа о том, как оставаться здоровым долгие годы.

27 апреля на Тверском бульваре продолжится программа, посвященная заботе о братьях наших меньших. В «Школе груминга» (около памятника Тимирязеву) специалисты расскажут об особенностях сезонного ухода за животными (в 14.00) и о том, как сделать модную стрижку королевскому пуделю (в 16.00). На Тверском бульваре 19 (около памятника Есенину) с 16 до 17 часов вы сможете узнать, как в России тренируют собак-проводников, которые сопровождают незрячих людей.

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Канал НетЗим на YouTube