Сайт о жизни и отдыхе в Турции
Главная Жизнь

Сумки-богатыри наступают

Сумки-богатыри наступаю
Сумка-тележка производства Турции, с которой хозяйки посещают базар, стоит 60 лир. Мы купили такую в хозяйственном магазине рядом с домом, где сняли в аренду квартиру.

Сумка-тележка пригодится и для туристов, которые сняли аппартаменты с кухней на 1-2 месяца. Если же вы поселились в аппарт-отеле на пару недель, покупка такой сумки на колесиках не оправдывает себя финансово.

Сумка на колесиках нам нужна исключительно для походов за продуктами: на пятничный или вторничный рынки, в крупные магазины — например, такие как Тахтакале. То есть используется нечасто.

 Вступайте в нашу группу Аланья — райский городок

Вернемся в хозяйственный. Вот фотографии из этого магазина. В нем кроме хозяйственных сумок можно купить другие хозтовары: веники, швабры, кастрюли, сковороды, посуду, утюги, чайники, бытовую химию, зубную пасту, бельевые веревки и так далее. Я даже нашел металлическое ситичко для кофе или чая.  Мы такое привезли с собой из России, подумав что в Турции таких нет. Ан есть! Но я тут же себя успокоил: в нашем ситечке отверстия в металлической сетке мельче! Наше лучше очищает утренний кофе! И вообще, раша — зэ бест!

Я не нашел абразивных  брусков для заточки ножей. Ура! Не зря, значит, мы такой притащили из РФ! А может и зря — ведь мы исследовали далеко не все хозмаги в округе….

Мы узнали сколько стоит пластиковая подставка для сушки тарелок — 20 лир. Нам такую пообещали установить в нашей квартире в агентстве, которое управляет арендой этого уютного гнездышка. Если не привезут, сами купим.

Сумки-богатыри наступают  Читать далее: /na-telezke-tur/

Вот название этого турецкого хозмага — Gorgulu Zuccaciye. Я попытался перевести эти два слова на русский при помощи Яндекс. Переводчика. Вот что получилось — Ущелье Цуккацье. Второе слово нигде в поисковых системах я не нашел. В общем, это какое-то там ущелье! Предполагаю, что это ущелье веников. А вовсе не хозмаг…

Ниже карта, по которой вы легко найдете хозяйственный магазин Gorgulu Zuccaciye.

Будете проходить мимо — посетите. Я, к примеру, люблю подсматривать за чужой жизнью, мне интересно узнать — а как у них это устроено. Может они едят, не разжевывая? Но нет — они оказывается едят, не запивая!  И ты удивляешься — надо же как мир устроен!

Живем мы в районе Сарай города Аланья провинции Анталья. Знакомство с реальной Турцией продолжается.

Так выглядит этот хозмаг утром с балкона нашей квартиры. Глядя на него мы каждый день удивляемся — пути человеческие неисповедимы! Я о чем? О том, что все, что тебе нужно, находится рядом… Мы искали сумку на колесиках. Без нее на базар ни ногой! Поиски начались с вопросов: аборигены из соседнего дома посоветовали нам поискать хозяйственную сумку на колесиках или в Мигросе, или на рыбном (то бишь вторничном) рынке. Там, сказали нам, эти сумки продаются в одном из павильонов. Мы побывали в Мигросе — там сумки закончились. А в итоге не дошли и до рынка — сумка оказалась под носом. Вот так живешь и не знаешь — а счастье-то рядом, только надо глаза раскрыть пошире!

А недавно мы обнаружили недалеко от нашего дома еще один классный хозмаг. Там тоже продаются сумки-тележки и масса других хозяйственных товаров. По вполне приемлемым ценам. Это торговый центр Alanya Ucuzluk Merkezi. Вот он на карте — магазин находится по адресу Mehmet Akif Ersoy Cd. No:6А — фактически рядом с домом №8, немного в углублении. В общем, на Гугл картах забивайте лучше дом №8, потому как 6A почему-то не пробивается. Ориентир — правее магазина Bim.

Я сделал несколько снимков в этом хозмаге — ассортимент впечатляет! В том числе и сумок-тележек… Есть даже сумки-богатыри!

Сумки-богатыри наступают

Теги

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий