Сайт о жизни и отдыхе в Турции
Турки завозят дрова в квартиры к зиме
Главная Жизнь

Турки завозят дрова в квартиры к зиме

В Турции готовятся к отопительному сезону. Завозятся дрова в квартиры. Жители Аланьи готовятся к зиме.

Первые снимки дровяной выгрузки сделаны с балкона нашей квартиры. А началось все с возгласа моей жены, которая вышла на балкон (мы арендуем квартиру на 4-м этаже): «Все! Нам — трындец! Вот кто будет нас травить дымом зимой!».

Я схватил компактный фотоаппарат Sony и побежал вниз. Подошел к туркам, которые заполняли дровами огромные мешки, и поднимали их на крышу дома.

Один из парней похлопал меня по плечу — снимай, мол, снимай — для вас это экзотика! А для них рутина — подготовка к зиме. Сегодня турки начали завозить в свои квартиры дрова. Дрова из дерева красноватого цвета. Ими жители Аланьи будут отапливать свое жилье.

Я опубликовал фото и видео в нашей группе в Фейсбуке и получил комментарий Елены Рудаковой, которая живет в Аланье уже несколько лет: «Готовьте противогазы!».

Турки завозят дрова в квартиры к зиме

В Ютубе наших пользователей тема дров тоже не оставила равнодушной: «Офигеть! И это в 21 веке! А чего вы не сняли квартиру в современном комплексе? Вас хозяин квартиры предупредил, что такая (не знаю как выразиться) ситуация может быть с дровами? Это жесть… Очень вам сочувствую. Надо с этим что-то делать. Вы за свои же деньги будете мучаться минимум 3 месяца».

Я ответил: «Поживем — увидим. Это я насчет мучаться… А мы и живем в современном комплексе. У нас дом для иностранцев. Но рядом дома-то турецкие! И гости тут — мы, а не они! А они спасаются от холода как могут.

Кстати, одна из наших соотечественниц, вышедшая замуж за турка, нам рассказала, что они несколько лет подряд мерзли в квартире — никакой кондер не помогал! А потом муж купил буржуйку — и теперь зима им не страшна!

Ну если совсем достанет дым зимой, будем думать как решить эту проблему — то ли на это время уезжать в Россию, то ли в другую какую страну… Например, в Египет или Таиланд. Но это уже не запланированные траты.

И это возможно лишь тогда, когда у тебя здесь свое жилье. А мы-то арендуем. И тогда получится как бы двойная аренда…

Так что, придется терпеть!

Но вернемся к событию… Доставляют дрова в квартиры мешками при помощи автомобильной стрелы-транспортера. Таким способом турки так же доставляют в свои квартиры мебель и крупногабаритную технику.

Осталось только снять буржуйку, которую этими дровами топят. Но это будет уже зимой — напросимся к кому-нибудь в гости. Следите за новым видео в нашей группе!

 Вступайте в нашу группу Аланья — райский городок

На самом деле, проблема легко решается при помощи сетевого газа. Но пока Турецкий поток до Аланьи не дошел. И когда дойдет неизвестно. Говорят, ждать придется еще пару лет. И это самый оптимистический прогноз.

Теги

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий