Сайт о жизни и отдыхе в Турции
Главная Отдых

Где в Стамбуле располагаются лучшие места для селфи

В Стамбуле назвали 12 лучших мест для селфи

Национальный туристический портал Турции проанализировал соцсети и определил 12 лучших мест для селфи в Стамбуле. Первое место по количеству снимков заняла Галатская башня 14 века — когда-то самая высокая точка города.

Сегодня башня — самый посещаемый туристами объект в Стамбуле. Именно отсюда в свое время стартовал безумный храбрец Хезарфен Ахмет Челеби, чтобы на искусственных крыльях перелететь через Босфор.

С Галатской башни можно сделать лучшие панорамы Стамбула.

Лучшие виды на Золотой Рог открываются с вершины холма Пьер Лоти. Этот ныне любимый туристами холм назван в честь французского писателя Louis Marie-Julien Viaud (1850—1923), написавшего знаменитый роман «Невольница гарема». Он носил псевдоним Пьер Лоти и очень любил Стамбул.

Третье место по количеству удачных снимков — Чамлицкая гора. Отсюда открываются потрясающие панорамы на Босфор и Мраморное море. Бонус в селфи — огромная мечеть, которую возвели в этом месте совсем недавно.

Еще одно удачное место для селфи — старинный район Балат. Считается, что это еврейский квартал города. Вид на удивительную архитектуру Balat приятно удивит вас своим разнообразием. И запомнится надолго.

Если окажетесь в Стамбуле весной, обязательно посетите Эмирган Парк. В это время здесь проходит знаменитый в Турции фестиваль тюльпанов.

Сфоткайтесь на фоне мечети Ортакей. Она стоит прямо у воды и украшает собой вид на Босфор и мост.

Спросите у местных как добраться до Бююк Валиде Хан. Это самое секретное место для селфи — туристы почти ничего не знают о нем. На самом деле это крыши зданий на Историческом полуострове. Селфи на их фоне потрясают воображение.

Посетите музей Цистерна Базилика — подземное водохранилище Константинополя. Здесь вы сможете сделать очень таинственные селфи — как будто попадаешь на две тысячи лет назад.

Гранд Базар дает шансы на десятки красочных селфи на фоне турецких ковров, уникальной керамики. Ни один турист еще не прошел мимо главного базара Турции.

Не пожалейте денег и возьмите лодку, чтобы сплавать к Девичьей Башне. Там посредине Босфора сейчас находится ресторан.

Ну и собор Святой Софии — он находится прямо в сердце города. Не запечатлел себя любимого на фоне этого знакового сооружения, значит, в Стамбуле ты не бывал!

12-е место для интересного селфи в Стамбуле — улица Истикляль. Виды именно этой улицы разлетелись по всему миру и стали визитной карточкой главного турецкого мегаполиса.

Теги

Курс турецкой лиры — ЦБ РФ

10,82 руб

Шопинг в Аланье — наш новый канал на YouTube