В Аланье построят горнолыжный курорт
Главная Отдых

В Аланье построят горнолыжный курорт

Муниципалитет Аланьи завершает работу над техническим обоснованием проекта нового горнолыжного курорта на вершине горы Акдаг (2446 м над уровнем моря). AKDAĞ сделает Аланью круглогодичным курортом, даст мощный толчок развитию туризма во всем регионе.

Техническая документация будет передана в профильные министерства в конце феврале-начале марта 2020 года. После этого начнется строительство горнолыжного спуска и сопутствующей инфраструктуры.

В Аланье построят горнолыжный курорт
Акдаг

Не секрет, что проект на этом этапе поддержал Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу – уроженец Аланьи. Он родился в этом городе 5 февраля 1968 года.

В Аланье уже создан и действует спортивный клуб любителей лыж Alanyaakdagkayak. Пока организованного спуска на Акдаге нет, клуб возит туристов и жителей города в другие места. Например, на гору Давраз — там располагается горнолыжный центр, это рядом с городом Испарта. Он подходит как для новичков, так и для людей со средней подготовкой. По сути, это тренировки накануне открытия собсвенного горнолыжного курорта рядом с Аланьей.

Ближайшая поездка в Давраз запланирована на 22 января. Стоит 280 лир.

Теги

Оставьте комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Курс турецкой лиры — ЦБ РФ

10,82 руб

Шопинг в Аланье — наш новый канал на YouTube