Лыжники и сноубордисты показали мастерство на I фестивале «NISSAN X-TOUR КЛЮЧАВТО»

Удачно проведенный пиар - когда и люди довольны.

snowboarding-1161799_1280

100 тысяч рублей составил призовой фонд спортивно-развлекательного фестиваля «Nissan X-Tour КЛЮЧАВТО», который состоялся на всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. Участниками мероприятия стали 80 лыжников и сноубордистов из различных регионов страны, а также сотни отдыхающих курорта.

На фестивале прошли соревнования типа Джиб-контест (Jibbing) и ForestX-Cross, тест-драйв автомобилей Nissan на бездорожье. В программе праздника были также развлекательные игры и конкурсы.

После квалификационных заездов из 80 участников в финал конкурса вышли 8 человек, в том числе и две представительницы слабого пола. В Джиб-контест (Jibbing) почетное 1 место и 15 тысяч рублей выиграл Алексей Чайковский из Майкопа.Обладателем 2 места и 10 тысяч рублей стал Михаил Катюшин из Краснодара. 3 призовое место и 5 тысяч выиграл Марк Тимошек из Ростова.
В женском зачете обладателем приза в 10 тысяч рублей стала Полина Тузанова.

В направлении Forest X-CROSS победителем и обладателем 25 тысяч рублей стал Глеб Гневанов из Краснодара. 2 место и 15 тысяч рублей остались в Карачаево-Черкесии с виртуозным сноубордистом из поселка Домбай Владимиром Джантемировым. 3 место и 10 тысяч рублей достались Константину Кирееву. Лучший результат в Forest X-CROSS среди девушек показала Елена Суровцева из поселка Домбай, она также получила денежный приз в размере 10 тысяч рублей.

После церемонии награждения гостей и участников мероприятия ожидал конкурс красоты «Мисс-сноубордистка», а также беспроигрышная лотерея с фирменными призами.