журнал путешествий
Анонсы Главная

День Кургана — программа по часам и локациям

Программа по часам - День Кургана 2018
Публикуем подробную программу Дня города Курган - 25 августа. По часам, локациям.

Площадь им. В. И. Ленина

25 августа, в День города, с 8.00 часов до 23.00 часов на территории города Кургана будет запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе пива. Поэтому, запасайтесь уже сегодня!

Такова афиша. Подробно: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/956094/

11:00 «Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Торжественная церемония открытия праздника «День города – 2018». Концертная программа.
12:00 «Нет милее в мире края». Концертная программа обучающихся музыкальных школ и школ искусств города.
13:00 «Волшебная книга танца». Концертная программа образцового коллектива ансамбля танца «Светлячок». Награждение победителей конкурса «Мастер золотые руки».
13:50 «Мы гордимся нашими успехами!». Концертная программа Центра современного танца «Парадокс».
14:00 Соревнования «Самый сильный человек» на призы Главы города Кургана.
14:40 «Курган в танцах». Программа радиостанции «Русское радио».
15:15 «В ритме творческого города». Программа участников городских конкурсов «Арт-Арена» и «Империя танца».
16:05 Soundcheck группы «Naked Lunch».
17:00 «Новое поколение – это мы!». Концертная программа музыкально-продюссерского центра «Фабрика талантов».
18:00 «Парад победителей». Праздничная программа.
19:35 Выступление группы «Naked Lunch».
21:00 Выступление А. Иванова и группы «Рондо».

;

22:00  

Фейерверк.

Центральный парк культуры и отдыха

09:00 Выставка-продажа растений клуба цветоводов «Таволга».
11:00 Соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
11:00 Соревнования «Баскетбольный снайпер».
11:00 Открытое Первенство города Кургана по пляжному волейболу.
11:00 Кубок федерации футбола Курганской области по пляжному футболу среди женщин.
12:00 «Мечты сбываются!». Концертная программа коллективов МБОУДО «Детский (подростковый) центр «Луч-П».
13:00 «Город детства моего». Концертно-игровая программа МБОУДО «Дом творчества детей и молодежи «Гармония».
14:00 «Танцуй вместе с нами». Праздничная программа от «VARNEL»

STUDIO DANCE.

15:00 «Аниме счастья». Концертно-развлекательная программа творческой студии «Счастье». Мастер-класс по живописи. Розыгрыш призов.
16:00 «Праздничное рандеву». Концертно-игровая программа МБУ «Городской Дом культуры им. М. Горького». Розыгрыш призов от спонсоров праздника.
17:00 «Курган в танцах». Программа студии современного танца «ELECTRIC LIGHT».
18:00 «С нами танцует весь город». Программа Центра современного танца «Парадокс».
19:00 «Расцветай, мой город». Музыкальные поздравления от студии эстрадного вокала «Камея».

Детский парк

10:00 Финальные игры XV открытого городского турнира по дворовому футболу.
10:00 Выставки территориальных общественных самоуправлений города Кургана и Курганского городского Совета ветеранов.
10:30 «Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Городской конкурс среди территориальных общественных самоуправлений города Кургана.
11:30 «Вспомним трудовые годы молодые». Творческое поздравление Курганского городского Совета ветеранов и МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник».
13:00 «Путешествие на остров Робинзона». Концертно-игровая программа МБОУ ДО «Центр детского творчества «Аэлита».
14:00 «Мечты сбываются». Концертно-игровая программа МБОУДО «Детский (подростковый) центр «Луч-П».
15:00 «Мы вместе». Концертно-игровая программа МБОУДО «Дом творчества детей и молодежи «Гармония».

Площадка по ул. Гоголя, 25

11:00

13:00

14:00

15:00

Концертно-развлекательная программа творческой студии «Счастье»:

— конкурс «Зарядись энергией барабанов»;

— мастер-класс по рисованию (графика, пастель). Розыгрыш призов;

— шоу-программа от караоке-клуба Royal;

— концерт творческой студии «Счастье».

Площадка возле ГБУК «Курганский областной культурно-выставочный центр»

(ул. Гоголя, 30)

12:00 «Зауральское качество – здоровье в каждый дом». Концертная программа.

Площадка по ул. Гоголя (от ул. Томина до ул. Кирова)

10:00 «Город мастеров». Выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Площадка ООО «Зауральские напитки» (перекресток ул. Гоголя-ул. Томина)

11:45 Торжественное открытие площадки. Праздничная программа, посвященная 105-летию Курганского пивоваренного завода.
12:30 Детская программа с участием ходулистов шоу-группы «Триумфо» (г. Новосибирск).
14:30 «В поисках лимонада». Гигантская настольная игра.
17:00 Вечерняя программа. Выступление кавер-группы «Макинтош» (г. Челябинск).

Площадка у кинотеатра «Россия» (ул. Володарского, 75)

10:00 Выставка-презентация «Малый бизнес – любимому городу!».

Площадка по ул. Володарского, 54

10:00 Выставка-презентация предприятий, профессиональных образовательных организаций, мастер-классы.

Площадка по ул. Гоголя, 55

13:00 Праздничная площадка телекоммуникационной группы «Мотив».

Аллея по ул. Пушкина, 108

10:00 Личный шахматный блицтурнир.
13:00 «Великолепная семерка». Турнир по настольным играм.

Площадка по ул. Гоголя, 61

12:00 Площадка «Онлайн парк Tele-2».

Площадка по ул. Гоголя, 83

10:00 Выставка автомобилей от автосалона «Сатурн-Р-Авто».
12:00 «Путешествие в космос». Площадка компании «Дом.Ру».
12:00 Площадка компании «Провансаль ЕЖК».

Сквер по ул. К. Мяготина, 134

11:00 Выставка работ учащихся и преподавателей МБОУДО «Детская художественная школа им. В.Ф. Илюшина».
12:00 «Веселый серпантин». Конкурсно-игровая программа от Туристско-информационного центра города Кургана.

Троицкая площадь (площадка возле ГАУ «Курганская областная филармония»)

10:00 «ДОСААФ России». Выставка.
10:00 «Город мастеров». Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
10:00 Торжественное открытие регионального конкурса мастеров гончарного искусства «Волшебный круг».
10:10 Гала-концерт лауреатов регионального фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Любовь, комсомол и весна».
12:00 Торжественное открытие заключительного этапа и гала-концерт лауреатов регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты», посвященного 75-летию со дня образования Курганской области.
14:30 Подведение итогов регионального конкурса мастеров гончарного искусства «Волшебный круг» и выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Город мастеров».

Площадка ОАО «Курганмашзавод» (площадь у Дворца культуры машиностроителей по ул. К. Маркса, 70)

12:00 «Мой завод, мой город, моя страна!». Концертно-развлекательная программа, розыгрыш призов. Выставка техники ОАО «Курганмашзавод». Полевая кухня.

Площадка МБУ «Городской Дом народного творчества» (ул. Куйбышева, 144а)

15:00 «Тепло сердец собирает друзей». Концертно-игровая программа.
16:30 «Я сегодня именинник вместе с городом родным». Развлекательная программа.

Площадка МБУ «Курганский Дом молодежи» (ул. Гагарина, 39а)

13:00 «Твой старт». Молодежный фестиваль спорта.

Культурный центр «Курган» (пр. Конституции, 60)

12:00 «Курган промышленный!». Концертная программа с участием вокальной группы клуба ОАО «Синтез».
13:00 «Разноцветье». Праздничная программа Гладковского дома культуры.
14:00 «Праздничная открытка». Концертно-развлекательная программа для детей.
15:00 «Цветочная мозаика». Фестиваль семейного творчества.
16:00 «Дачные фантазии». Праздничная конкурсная программа.

Площадка МБУ «Центр культуры и досуга «Современник» (3 микрорайон, 25)

14:00 «Мы – будущее России!». Флешмоб.
15:00 «Нам песня строить и жить помогает». Концертная программа.
16:00 «Домострой». Тематическая программа.
17:00 «В каждой семье живет счастье». Игровая программа.
18:00 «Танцевальный бум». Флешмоб.
19:30 «Гордимся, любим, здесь живем!». Развлекательная программа.
20:30 «Тебе, Курган, наши поздравления!». Праздничная программа.
22:00 Фейерверк.

Площадка МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник» (ул. Карбышева, 12а)

10:30 «Нам песня строить и жить помогает!». Семейная зарядка.
11:00 «Пусть меня научат!». Игровая программа. «Мир профессий». Выставка-конкурс детских работ из природного материала.
12:00 «Библиотечная полянка». Игровая программа от библиотеки им. А.П. Чехова.
14:00 Награждение победителей конкурса «Дом образцового порядка». Выставка изделий декоративно-прикладного творчества.
16:00 «Лето и труд нам праздник несут!». Праздничная программа.

«Пограничная застава». Интерактивная площадка от общественной организации «Пограничники Зауралья».

Рябковский сквер (ул. Перова, д. 16, д. 18)

10:00 «Все профессии важны». Игровая программа.
11:00 Мастер-классы педагогов декоративно-прикладного творчества МБОУДО «Дом детского творчества «Синяя птица».
12:00 Соревнования по футболу.

Площадка МБУ «Культурно-спортивный центр «Черемушки» (микрорайон Черемухово, ул. Октябрьская, 1)

12:00 Работа интерактивных площадок.
13:00 «Мама, папа, я – спортивная семья». Спортивный конкурс.
14:00 «Этот город самый лучший». Праздничная программа.
15:00 Концертная программа казачьего хора «Станица».
15:30 Выступление рок-группы «Чистая энергия».
19:00 Показ фильма в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».
21:00 «Танцевальный марафон». Танцевально-развлекательная программа для молодежи.

Микрорайон Зайково, площадка МБОУДО «Центр «Мостовик» (ул. Школьная, 38)

16:00 «Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Праздник микрорайона:

— выставка декоративно-прикладного творчества;

— флешмоб;

— веселые старты для детей 6-8 лет;

— квест для детей 8-10 лет;

— мини-футбол для детей 12-14 лет.

ГБУК «Курганский областной культурно-выставочный центр» (ул. Гоголя, 30)

10:00 «Сделано с любовью». Фотовыставка Е. Сычковой (г. Курган).
10:00 «Зауральское качество – здоровье в каждый дом!». Выставка детских рисунков, награждение по итогам конкурса детского творчества Курганской региональной общественной организации «Клуб «Зауральское качество» и Курганского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Зауральское качество». Выставка-ярмарка пищевой продукции, маркированной знаком «Зауральское качество».

ГБУК «Курганский областной художественный музей» (ул. М. Горького, 129)

10:00 Выставки для бесплатного посещения в День города Кургана:

— «Городская археология». Интерактивный выставочный проект о Кургане;

— «В.Ф. Илюшин – основатель профессионального изобразительного искусства Зауралья»;

— персональная выставка графики Михаленкова Антона (г. Челябинск).

ГБУК «Курганский областной краеведческий музей» (ул. Пушкина, 137)

10:00 Работа выставок:

— «Курган праздничный». Фотовыставка;

— «Курган уездный город. История открыток». Коллекция уникальных почтовых открыток конца XIX – начала XX вв.;

— «Родился? Получи медаль!». Выставка интересного экспоната;

— «Были старого Кургана». Передвижная выставка, экскурсия.

12:00,

14:00

«Мой любимый город». Викторина.

«Символы города». Мастер-класс.

Дом-музей декабристов (ул. Климова, 80а)

10:00 «Русская гвардия при Кульме». Выставка к 205-летию сражения.
11:00 «Городские огни». Праздничная программа.

Музей истории города (ул. Куйбышева, 59)

12:00 «Что расскажет старинная швейная машинка». Выставка, экскурсия.
11:00,

12:00

Пешеходная экскурсия по городу.
16:00 «По волнам нашей памяти». Ретро-концерт.

Дом-музей В.К. Кюхельбекера (ул. Куйбышева, 19)

12:00,

14:00

«Где родился, там и пригодился». Викторина

Площадка возле ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова» (ул. Комсомольская, 30)

11:00 «Книга собирает друзей». Библиофест:

— «Родина моя – Курган». Интерактивная книжная выставка;

— «Умное фото». Фотозона;

— «Посткроссинг – открытка любимому городу»;

— мастер-классы, аквагрим;

— «Любимые уголки Кургана». Подведение итогов фотоконкурса;

— викторины.

11:00 «Зауральские посиделки». Выступление народного коллектива ансамбля русской песни «Рябинушка».
13:00 «Мелодии города». Выступление клуба гитарной песни «Роза ветров» МБОУДО «Дом детского творчества «Радуга».

ГКУ «Курганская областная специальная библиотека им. В.Г. Короленко» (ул. М.Горького, 110)

11:30 День открытых дверей. Выставка рисунков детей-инвалидов «Дружба народов Зауралья» в рамках проекта «Мы разные – мы вместе».
12:00 Творческая встреча с поэтом, писателем и художником Тен Чан Хаонем.

ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина» (ул. Куйбышева, 43)

10:00 «Город, в котором хочется жить». Интерактивная площадка:

— «Нет города дороже и чудесней». Чтение стихов зауральских поэтов;

— мастер-классы;

— «Играем – не скучаем!». Час развлечений;

— «Ягодный микс». Развлекательная программа;

— «Все мне дорого в этом городе». Историческая викторина;

— «Открытый микрофон: пожелания любимому городу».

(ул. Криволапова, 50)

11:00 «Курган – это ты, это я…». Викторины, мастер-класс, квест.

МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 3» (ул. Т. Невежина, 7)

10:00 Открытый турнир по футболу среди юношей 2009 г.р.
10:00 V традиционный открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов.

Футбольное поле в 3 микрорайоне

10:00 Турнир по мини-футболу среди национальных общин Зауралья

микрорайон Увал (ул. Звездная)

14:00 Соревнования по велокроссу на Кубок Главы города Кургана.

Бильярдный клуб «Золотой шар» (ул. Советская, 128)

11:00 Городской турнир по русскому бильярду.

ГБПОУ «Курганское училище олимпийского резерва» (ул. Красномаячная, 60)

11:00 Открытый кубок Курганской области по армрестлингу.
Любые изменения в программе будут опубликованы здесь.

Наш канал на YouTube

Содержание статьи: